Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Imam und schwul
Reportage, D, 2022

05:30

ARD-Morgenmagazin
Magazin, D, 2022
ARD-Morgenmagazin

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2017
Winterschlaf für alle
Mascha und der Bär

06:10

Maschas Gruselgeschichten
Trickserie, USA/RUS, 2014-2018
Großes Lampenfieber
Maschas Gruselgeschichten

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2007
Shaun und die Aliens / Abrakadabra
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2022
Der Prinz in Pontypandy / Die beste Pyjama-Party aller Zeiten
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2007-2022
Die Sendung mit dem Elefanten

07:20

Tauch, Timmy, Tauch!
Trickserie, USA/GB/AUS/D, 2005-2011
Scuba greift ein / Von Scootern und U-Booten
Tauch, Timmy, Tauch!

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 2019
Sesamstraße

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2020
Neue Ninja-Fähigkeiten
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2019
Party auf dem Rätselberg
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2020
An Yu gegen Nacht-Ninja
PJ Masks – Pyjamahelden

06:10

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Die Cup & Ball Gesellschaft
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:20

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Echte Tapferkeit/ Komm zurück, Tyler
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Wörter
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Enten-Torte
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Handstand
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2019
Mutter, Vater, Kind
Bluey

07:25

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2022
Der Wozzlesnook / Die Schwuppdiwupp-Maschine
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Gastwirtin in Nöten / Die feine Dinnerparty
Micky Maus: Spielhaus

09:00

phoenix vor ort

09:30

Putins Gas und die deutsche Industrie
Reportage, D, 2022

08:04

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:05

Lilys Strandschatz Eiland
Trickserie, GB
Wie geschmiert / Die "Fliegende Felizitas"
Lilys Strandschatz Eiland

08:20

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen
Trickserie, USA/GB/AUS, 2012
Gesucht und gefunden / Eine weiße Wunderwelt
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen

08:45

Coco, der neugierige Affe
Trickserie, USA, 2005
Das perfekte Rezept / Die Monster-Höhle
Coco, der neugierige Affe

09:07

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:10

Lieselotte
Trickserie, F/LUX/D, 2020
Lieselotte und die verlorene Superkraft
Lieselotte

09:15

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2022
Ene Mene Bu – und dran bist du

09:25

Gudrun die Wikinger Prinzessin
Familienserie, GB, 2018
Die Hausmaus
Gudrun die Wikinger Prinzessin

09:32

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:35

Der Kater mit Hut
Trickserie, CDN/GB/USA, 2010-2018
Stark wie ein Wasserbär / Im Korallenriff / Da pfeif ich drauf!
Der Kater mit Hut

08:20

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Pharao-Boy und die Ninjalinos / Die Macht des Bummerangs
PJ Masks – Pyjamahelden

08:50

Vampirina
Trickserie, USA/IRL, 2017
Ein unheimliches Festmahl/Der Pfadfinderausflug
Vampirina

09:20

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Ab durch die Luft/Der Angelausflug
Micky Maus: Die flinken Flitzer

09:50

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Der mächtige Goofy / Spielspaß in der Buntstiftwelt
Micky Maus: Spielhaus

10:00

phoenix vor ort

10:30

Wie gelingt die Energiewende?
Reportage, D, 2022

11:00

NATO – Chronik eines Bündnisses
Reportage, D

11:45

Selenskyj – Präsident der Ukraine
Reportage, D, 2022

10:10

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

10:15

Power Players
Trickserie, USA/F, 2020
Das beste Team / Doktor Nautilus kehrt zurück / König Axel / Im falschen Körper
Power Players

11:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

11:10

Droners
Trickserie, F/D, 2020-2021
Das Achterbahnrennen / Der Piranikus-Parcours / Das Monsterpflanzen-Rennen
Droners

10:20

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Die Musik der Jahreszeiten / Meerjungfrauen im Rettungseinsatz!
Micky Maus: Spielhaus

10:55

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Das unglaubliche Labyrinth der Unglaublichkeit / Land der verlorenen Socken
Micky Maus: Spielhaus

11:25

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Schnell mit Fell / Abrakadabra
My Little Pony – Pony Life

11:35

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Das Peinlichkeits-Abzeichen / Trap & Trotter Discord
My Little Pony – Pony Life

11:50

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Geklaute Nüsse schmecken nicht / Der Babyflüsterer / Verstrickt und zugenäht
Chip und Chap: Das Leben im Park